Республике Беларусь началась подписная кампания на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель».

Дата: 3 июня в 16:10

Служба спасения» -  производственно-практический журнал, который освещает профессиональные вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Предоставляет консультативно-информационную поддержку для руководителей предприятий и специалистов, занятых области обеспечения пожарной безопасности.   В рубриках «Консультация специалиста», «В помощь руководителю», «Вопрос – ответ» публикуются экспертные мнения и практические советы. В рубрике «Объект» публикуются примеры организации противопожарных работ на предприятиях. Фотофакты, репортажи, истории спасения рассказывают читателям о важности вопросов безопасности в жизни каждого человека.

Стоимость подписки на полугодие 102 руб. 78 коп. с НДС – для ведомственных подписчиков (подписной индекс 749132) и   100 руб.  44 коп. – для индивидуальных подписчиков (подписной индекс 74913).

Журнал «Юный спасатель» обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и развивает творческие способности читателей.

На страницах журнала публикуются познавательные обучающие и игровые материалы широкой тематики, дополненные конкурсными призовыми заданиями. Материалы журнала могут использовать педагоги учреждений образования на уроках ОБЖ, а также внеклассных мероприятиях. Для дошкольных учреждений будет полезна практическая рубрика «Для самых юных».

Корреспонденты журнала проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят навыкам безопасного поведения в различных ситуациях, знакомят с журналом.

В период подписной кампании редакцией проводятся конкурсы для подписчиков: творческий «Я – редактор «Юного спасателя», и конкурс видеороликов «О безопасности – с «Юным спасателем». В ходе которых подписчики могут представить свою версию журнала, а также снять и разместить в социальных сетях видеоролик о соблюдении правил безопасности. Победителей ждут экскурсии в центры безопасности МЧС и полезные подарки от редакции: тематические наборы книг, кольцевая селфи-лампа, беспроводная блютус – колонка, мультипод. Специальные корреспонденты журнала приедут в учебные учреждения победителей с обучающей игровой программой, где и вручат подарки. Подробнее с условиями конкурсов можно познакомиться на страницах апрельского и майского номеров журнала «Юный спасатель», а также в рекламных листовках.

Стоимость подписки на журнал «Юный спасатель» на 6 месяцев –        19 руб. 68коп.  для индивидуальных подписчиков, подписной индекс 74904. Для организаций19 руб. 98 коп. с НДС, подписной индекс 749042.

Оформить подписку на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет – подписка на сайте www.belpost.by.