Маршрут выходного дня

Дата: 4 мая в 15:01, Обновлено 4 мая в 15:52

Уважаемые мамы и папы!

Самый счастливый день – это выходной, когда вся семья собирается вместе! Выходные – это уже праздник.

А выходные, проведенные вместе с детьми — праздник вдвойне! И чтобы этот праздник был ярким и незабываемым, предлагаем Вашему вниманию «Маршрут выходного дня»

Дети должны не только получать знания о своем городе, но и активно участвовать в добывании этих знаний вместе с родителями.

Целью разработки «маршрутов выходного дня» является воспитание у дошкольников уважения и интереса к родному краю через взаимодействие и сотрудничество педагогов с семьями. Цель может быть реализована через решение следующих задач: обобщать и систематизировать знания о родном крае, расширять детский кругозор, формировать представления о достопримечательностях родного  края города, знакомить детей с географическим расположением города, воспитывать любовь и чувство гордости за город, в котором живем.

Важно суметь преподнести материал понятно и доходчиво. От этого зависит, воспримет ли ребенок полученные знания и появится ли у него желание узнать что-то новое. В старшем дошкольном возрасте объем знаний о родном городе увеличивается. Для этого наши педагоги разработали длоя вас "Маршруты выходного дня", чтобы в интересной познавательн6ой форме познакомить детей с историей города Бобруйска, его достопримечательностями и знаменитыми людьми.