Как оплатить за детский сад

Дата: 15 августа в 11:07, Обновлено 15 августа в 11:08

Система «Расчет» – Автоматизированная Информационная Система Единого Расчетного и Информационного Пространства (АИС ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц. (сайт системы - www.raschet.by, телефон контакт-центра - 141). Система «Расчет» позволяет произвести оплату в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – банкомате, инфокиоске, интернет-банке, кассе банков, с помощью мобильного банкинга и т.д.

Первый платеж за детский сад необходимо  осуществить через  кассу "Беларусбанка", пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП) и укажиете ФИО ребенка, № дошкольного учреждения и № группы.. Последующую оплату можно осуществлять самостоятельно через систему «Расчет» (ЕРИП), указав лицевой счет № 12100.... и добавив 4 цифры (л/счета) из квитанции.

Для проведения платежа необходимо:

1. Выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП).
  2. Выбрать последовательно вкладки Образование и развитие > Отделы, управления образования > Могилевская обл. >  г. Бобруйск > ОО Ленинског района > выбрать нужный пункт: Питание в детском саду,  кружки в детском саду, Учебные пособия.
  3. Выбрать оплачиваемую услугу:
    • для родительской оплаты за посещение дошкольного учреждения необходимо ввести лицевой счет ребенка;
    • для оплаты за обучение в кружках необходимо ввести лицевой счет ребенка;
    • для осуществления арендной платы необходимо ввести лицевой счет плательщика;
    • для осуществления оплаты благотворительного взноса на укрепление материально-технической базы необходимо ввести лицевой счет плательщика.
  4. Ввести сумму платежа (если не указана).
  5. Проверить корректность информации.
  6. Совершить платеж.