Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Детский сад № 21 г. Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
213828, Могилевская область,город Бобруйск, улица Октябрьская, дом 153а
Телефон:
+375 225 720977
guo21@ooalrbobr.by

"Детский сад №21 г. Бобруйска"

Перейдя по ссылке, Вы сможете получить  информацию о количестве свободных мест для дошкольников в интересующем вас учреждении дошкольного образования  г. Бобруйска.

v

Вспышки паров бензина, ацетона, бензола, толуола и других легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) периодически становятся причиной травмирования.
Пример: На территории склада горюче-смазочных материалов в Дрибинском районе работник одной из сельхоз организаций переливал бензин из металлического ведра в полимерную канистру с помощью металлической лейки. В этот момент бензин загорелся, огонь перекинулся на одежду мужчины. Работники организации потушили пожар, а пострадавшего с ожогами 35% тела госпитализировали в больницу.
Причиной пожара стало воздействие разряда статического электричества на газовоздушную смесь (паров бензина с воздухом). Появлению разряда статического электричества предшествует процесс электризации — накопления электрического заряда при повседневной деятельности человека на предметах одежды, в технологических процессах, при переливании горючего.
Поэтому на АЗС запрещено заправлять бензин в пластиковые канистры. Допускается только при наличии на ней маркировки предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов.
Помните, что использование открытого огня (спички, сигареты и т.п.) при работе с легковоспламеняющимися жидкостями запрещается. Если вы работали с растворителями, красками или пролили на себя ЛВЖ, даже через некоторое время вспышка паров от любой искры может привести к серьезным ожогам.
Меры безопасности следует соблюдать и при хранении ЛВЖ: в гаражах, сараях и других подсобных помещениях хранить бензин и другие ЛВЖ (растворители, спирт, ацетон, керосин и др.) можно. НО! в определенных условиях: т.е. общей массой не более 20 кг и в металлических, плотно закрывающихся емкостях. Даже если вы храните в гараже всего лишь одну небольшую канистру с бензином, в помещении должны быть идеально соблюдены остальные противопожарные требования. В частности, если там ветхая электропроводка, наличие канистры с бензином будет расценено как нарушение. При этом в гараже категорически запрещается курить и пользоваться источниками открытого огня – спичками, зажигалками, свечами.
Берегите себя!
Телефон МЧС -112

В Республике Беларусь с 20 по 30 сентября 2022 г. проводится межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия», направленная на разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствий потребления, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В течение сентября 2022 года  проходит областная профилактическая акция «Оставайтесь заботливыми родителями!» с целью  привлечения внимания общественности к проблеме социального сиротства и формирования гражданской позиции в вопросах защиты прав детства.